EUROBASKET 2021 | Sedes: República Checa - Georgia - Italia - Alemania | En juego: Ventana 1

Mañana empieza el primer período de ventanas de clasificación para el Eurobasket 2021:

Ventana 1: Del 20 al 23 de febrero de 2020.

Ventana 2: Del 27 al 30 de noviembre de 2020.

Ventana 3: Del 18 al 21 de febrero de 2021.

Estos son los grupos clasificatorios:

Grupo A

España

Israel

Polonia

Rumania

Grupo B

Estonia

Italia

Macedonia del Norte

Rusia

Grupo C

Bélgica

Dinamarca

Lituania

República Checa

Grupo D

Croacia

Holanda

Suecia

Turquía

Grupo E

Finlandia

Georgia

Serbia

Suiza

Grupo F

Austria

Eslovenia

Hungría

Ucrania

Grupo G

Alemania

Francia

Gran Bretaña

Montenegro

Grupo H

Bosnia Herzegovina

Bulgaria

Grecia

Letonia

Partidos de las tres ventanas:

20 de febrero de 2020

Rumania-España

Georgia-suiza

Finlandia-Serbia

Hugría-Eslovenia

Polonia-Israel

Austria-Ucrania

Macedonia-Estonia

Italia-Rusia

21 de febrero de 2020

Croacia-Suecia

Turquía-Holanda

Grecia-Bulgaria

Letonia-Bosnia

Montenegro-Gran Bretaña

Alemania-Francia

República Checa-Dinamarca

Bélgica-Lituania

23 de febrero de 2020

Rusia-Macedonia

Serbia-Georgia

Eslovenia-Austria

Ucrania-Hungría

España-Polonia

Estonia-Italia

Suiza-Finlandia

24 de febrero de 2020

Israel-Rumania

Bulgaria-Letonia

Dinmarca-Bélgica

Lituania-República Checa

Francia-Montenegro

Holanda-Croacia

Suecia-Turquía

Bosnia-Grecia

Gran Bretaña-Alemania

26 de noviembre de 2020

República Checa-Bélgica

Lituania-Dinamarca

Croacia-Turquía

Holanda-Suecia

Alemania-Montenegro

Gran Bretaña-Francia

Grecia-Letonia

Bosnia-Bulgaria

27 de noviembre de 2020

Rumanía-Polonia

Israel-España

Italia-Macedonia

Estonia-Rusia

Finlandia-Georgia

Suiza-Serbia

Austria-Hungría

Eslovenia-Ucrania

29 de noviembre de 2020

Dinamarca-República Checa

Lituania-Bélgica

Suecia-Croacia

Holana-Turquía

Francia-Alemania

Gran Bretaña-Montenegro

Bulgaria-Grecia

Bosnia-Letonia

30 de noviembre de 2020

España-Rumanía

Israel-Polonia

Rusia-Italia

Estonia-Macedonia

Serbia-Finlandia

Suiza-Georgia

Ucrania-Austria

Eslovenia-Hungría

18 de febrero de 2021

Polonia-España

Rumanía-Israel

Macedonia-Rusia

Italia-Estonia

Georgia-Serbia

Finlandia-Suiza

Hungría-Ucrania

Austria-Eslovenia

19 de febrero de 2021

Bélgica-Dinamarca

República Checa-Lituania

Turquía-Suecia

Croacia-Holanda

Montenegro-Francia

Alemania-Gran Bretaña

Letonia-Bulgaria

Grecia-Bosnia

21 de febrero de 2021

Polonia-Rumanía

España-Israel

Macedonia-Italia

Rusia-Estonia

Georgia-Finlandia

Serbia-Suiza

Hungría-Austria

Ucrania-Eslovenia

22 de febrero de 2021

Bélgica-República Checa

Dinamarca-Lituania

Turquía-Croacia

Suecia-Holanda

Montenegro-Alemania

Francia-Gran Bretaña

Letonia-Grecia

Bulgaria-Bosnia

Comentarios

Accede o Regístrate para comentar.
keyboard_arrow_up