ALTAS Y BAJAS CANTERA REAL MADRID 21/22

Bueno para ir poniendo lo que se sepa.

Así como consejo os recomiendo seguir en Twitter a

@javirverde

@juliotfp

@adnblancorm

Si queréis saber de cantera son los mejores


ALTAS------------------

Andrés Pardo Higueras - nuevo director de captación nacional


CASTILLA

Rafael Llorente - extremo izquierdo - Las Rozas (sale cedido)

Jaume Jardi - extremo derecho - Barcelona

Lluis Carbonell - delantero - Zaragoza (cesión)

JUVENIL A

Hernán Pérez - Unionistas - entrenador

Dani Vicente - Portero - Rayo Vallecano

Piri Ballesteros - extremo - - Trival Valderas

Víctor Muñoz - extremo - Damm

Javier villar - medio centro - elche

Rodrigo Gómez - medio centro - Levante (cedido al Patacona CF)

Lorenzo Sánchez - Delantero - Valencia

JUVENIL B

Fran Beltrán - entrenador - Viitorul

Christian García - defensa - Rayo Ciudad Alcobendas

Ángel Carvajal - delantero - Deportivo Av. Santa Ana

Manu Márquez - extremo - deportivo Av. Santa Ana

JUVENIL C

Pau Quesada - entrenador - ilicitano

Rubén Montero - Portero - Albacete

Marcos de las Sias - central - Nuevo Boadilla

David Serrano - extremo zurdo - Granada

Santos Maya - delantero - nuevo Boadilla

CADETE A

Álvaro Arbeloa - entrenador - (infantil A)

Roi Torres - lateral derecho - Conxo Santiago

Jaime Vázquez - Sporting

CADETE B

Rubén González - entrenador - (Móstoles juvenil)

José Arévalo - extremo derecho - tiro pichón

Dani Martín (At. Barranco Hondo)

Ferrán Seco (Valencia)

Mario Rivas (Getafe)

Gabriel Valero (las Rozas)

Jorge Martínez (las Rozas)

INFANTIL A

Jorge Sánchez (Rayo Majadahonda)

Nacho Marina - Portero (rayo Vallecano)

Adri Pérez - extremo (Sevilla)

INFANTIL B

Leo lemaitre - central - Zaragoza

Holmes Junior - Central - Espanyol

Adrián jaquez - Leganés

Estéfano Tiniaco - EFMO Boadilla

Manuel Romero - lateral izquierdo - Málaga

Bryan Bugarin - celta

ALEVIN A

- Javier Useros (Juventud Sanse)

- Marcos Buitrago (Getafe CF)

ALEVIN B

Álex Valenzuela (Colegio Miramadrid)

Adam Essid (Colegio Miramadrid)

Carlos Palazuelos (Galapagar)

Paul Riesgo (FPA las Rozas)

Julio Alonso (FPA las Rozas)

Joan Steven Asencio (Atlético Villalba)

BENJAMIN A

Oliver Telus (FPA las Rozas)

Rafael Ruiz (colegio Miramadrid)

Alex Muñoz Zayas (colegio Miramadrid)

Víctor Martín (Leganés)

Rubén Martín (Leganés)

BENJAMIN B

Gonzalo Romeral (fundación Rayo Vallecano)

PREBENJAMIN

Matías Iglesias (CUC Villalba)



BAJAS---------------

Alfredo Merino - Director de captación nacional - Celta


CASTILLA

Altube - Fuenlabrada - cesión

Belman - Fuenlabrada - traspaso

Moha Ramos - Racing - traspaso

Guillem Rodriguez - libre

Sergio López - Basilea - libre

Víctor Chust - Cádiz - cesión

Manu Hernando - Tondela - traspaso

Javi Domínguez - Talavera - traspaso

Ismael Armenteros - Sevilla Atlético

Chechu Martínez - Alavés B - libre

Fran García - Rayo - traspaso

Martín Calderon - Cádiz - traspaso

Carlos Algarra - Cádiz B - traspaso

Xabi Sintes - Sevilla B - traspaso

Ayoub Abou - SPAL - libre

Álvaro Martín - Dux - cesión

Carlos Algarra - Cádiz B - traspaso

Augusto Galván - Santos - Cesión

Jordi Martín - Talavera - cedido

Rafa Llorente - segoviana - cedido

Christian Vassilakis - Tudelano - cesión

Esteban Aparicio - Huesca B - cesión

Franchu Feuillassier - Eibar - traspaso

Cesar gelabert - mirandés - traspaso

Kenneth Soler - dux - cedido

Hugo Vallejo - Valladolid - traspaso

Rodrigo Rodrigues - Talavera - cesión

Pedro Ruiz - Marsella (NEC) - traspaso

Hugo Duro - Getafe - fin cesión

Sergio Díaz - libre


JUVENIL A

Jorge Romero - entrenador

Mario de Luis - Real Avilés - cedido

Adrián Romero - Hércules - libre

Lorenzo aguado - Navalcarnero - cedido

Javi Rueda - Sanse - cedido

David Cuenca - Almería B - cedido

Víctor Rofino - intercity - cedido

Lucas Alcázar - peña deportiva - cedido

Fer Rodríguez - Real Avilés - cedido

Miguel Ángel Romera - Móstoles - cedido

David Mellado - Salamanca B - libre

Carles llario - libre

Pau Russo - Talavera - cedido

Juanma Hernández - Antequera - cedido

JUVENIL B

Javier Vázquez - entrenador

Adrián Casillas - Portero - Valladolid

Dani Lorenzo

Adrián Hornero

Miguel Fernández

Roldán

Gabi García

Armand Valles - Espanyol

Hugo Rodríguez - Almería


JUVENIL C

Roberto Rodríguez - entrenador

Ángel Granados

CADETE A

Tristán Celador - Entrenador - (¿al infantil A?)

Pablo Lomas

Alex Ciria

Marcos Leiva

Rafael Uriarte

CADETE B

Gonzalo Cuenca - entrenador - Majadahonda juvenil

Aitor Bellon

Pablo Serón

Hugo Luengo

Pablo Pascual

Jorge Bueno

Tariku Fabián Aguado


INFANTIL A

Álvaro Arbeloa - entrenador - (al cadete A)

Aimar García

Julio González


INFANTIL B

Manuel Carrascosa

Gabriel Municio

Andrés González

Sergio de Torres

Mauro Yebo


ALEVIN A

Roberto Tomás - entrenador

Lucas Valentín

Dani Rubio

Gonzalo Ruiz

Adrián Alonso

Cornel Prunescu

ALEVIN B

Dani Popa

Miguel Marden

Paulo Dembo

BENJAMIN A

Jorge Pinos

BENJAMIN B

Raúl Fernández

Diego Balugo

Iker Jiménez

PREBENJAMIN

Víctor Mendy

Raúl Rubio

Alejandro Alcázar

Post edited by malasombra on

Comentarios

Accede o Regístrate para comentar.
keyboard_arrow_up